Учет при комиссионной продаже товара

1С:Предприятие 7.7

Торговля+Склад, ред. 9.2

Dr.Mario - Доктор Марио
Почему при продаже принятого на реализацию товара не формируются книга покупок и книга продаж?

В соответствии с п.1 ст.156 НК РФ и Постановления Правительства РФ от 15.03.2001г № 189 (а именно – п.11 и п.24 Постановления), при осуществлении предпринимательской деятельности на основании договоров комиссии налоговая база определяется как сумма вознаграждения (дохода); в книге покупок не регистрируются счета-фактуры, полученные от комитента (доверителя) комиссионером (поверенным) по переданным на реализацию товарам, вместо этого в книге продаж регистрируются счета-фактуры на комиссионные товары, выставленные покупателям только в части дохода, полученного комиссионером в качестве вознаграждения. Таким образом, в конфигурации «Торговля + Склад 9.0» в случае отгрузки комиссионного товара в книге продаж отображается запись о сумме комиссионного вознаграждения,начисленного при продаже комиссионного товара. Таким образом счет-фактура оформляется на основании документа «Отчет комитента»,в котором указана сумма комиссионного вознаграждения
© Светозор, 2009-2012 г. - 1С.Волгоград
Rambler's Top100