1С:Предприятие 7.7

Бухгалтерский учет, ред. 4.5

Dr.Mario - Доктор Марио
Почему в типовой конфигурации вычет на основании справки, выданной ИФНЦ в середине года предусмотрен только с начала следующего года?

На основании п.3 ст.220 НК РФ работнику (налогоплательщику) в связи с новым строительством или покупкой недвижимости может быть предоставлен вычет при условии подачи работодателю заявления и приложенного к нему подтверждения права на вычет, выданного налоговым органом.Поскольку, на основании ст.216 НК РФ налоговым периодом является календарный год, то перерасчет налоговых обязательств работника производится работодателем с начала года.Таким образом, в типовой конфигурации такой перерасчет будет произведен автоматически при исчислении налога за текущий месяц.
© Светозор, 2009-2012 г. - 1С.Волгоград
Rambler's Top100